Описание Нож Spyderco Salt 2, серрейтор, LC200N, FRN green
Ранее у производителей ножей появился миф о существовании стали с высокоэффективными режущими характеристиками, которая при этом никогда не ржавеет. И вот этот миф был развеян с созданием стали марки H-1. Эта сталь выпускается японской корпорацией Хитачи и отличается от других сталей полной отсутствием в своем составе углерода. Его место и функции в молекулярном составе этой стали выполняет азот. Азот и хлориды, растворенные в воде (особенно морской) не образуют химических соединений, а значит, не приводят к коррозии стали.
Ножи серии Salt 1 оснащаются рукоятками, которые также совсем не подвержены воздействию соленой воды. Материалом выступил нейлон, заполненный стекловолокном (FRN) - он очень легкий, но при этом чрезвычайно прочный. Формируется литьем, поэтому его двухнаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью при любых погодных условиях.
Spyderco не стоит на месте и модификациируют свою серию Salt 1 и выводят на рынок серию Salt 2. Как и предшественник, она воспроизводит модификацию Delica с увеличенным отверстием для открытия и дополнительное отверстие для шнура. Как и в случае с разницей между Pacific Salt 1 и 2, разница между Salt 1 и 2 состоит в улучшенной рукоятке, клипсе и иногда марке стали.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 107 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | LC200N |
| Материал рукоятки | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | серейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
- Цена: 7 250 ₴





