Описание Нож Boker Kalashnikov Bayonet Damast
В 1947 Михаил Калашников подарил Красной Армии сконструирован им автомат АК-47 и сразу убедил управляющий органы в его разработке. Спустя два года всемирно известный АК-47 был официально принят на вооружение как «7,62-мм автомат Калашковая образца 1947 года». Даже сегодня простая и надежная конструкция зарядки под давлением газа с поворотным механизмом затвора, последовательное использование штамповок из листового металла, которые можно было производить быстро и недорого, и соблюдение класса патронов, введенного Вермахтом из StG 44 и средняя производительность между пистолетом-кулеметом и боеприпасами ружья является определяющей тенденцией массового оружейного рынка. Эти особенности привели к тому, что автомат Калашникова стал широко сделанным и тиражируется оружием в истории. Представленный в 1959 году вместе с АКМ, обновленным вариантом АК-47, штик-нож был не менее революционным и определяющим для более поздних разработок, чем сам автомат. В основу концепции лег нож, изначально разработанный Р. Тодоровым для боевых пловцов. Это ознаменовало переход от длинных штырей, которые использовались исключительно в качестве колючего оружия, к короткому устанавливаемому универсальному ножу с изолированными проволочными ножницами и многофункциональной задней пилой. Михаил Калашников лично посетите завод Boker в Золингене в 2002 году и официально представил публике линейку ножей Boker Kalashnikov. Спустя более 70 лет после того, как АК-47 шел на вооружение, немцы представляют исключительную специальную модель линейки ножей.
Нож Boker Kalashnikov Bayonet Damast оснащен уникальным дамаським клинком , изготовленным из стали штик-ножей 6Ч3 и 6Ч4 по индексу ГРАУ былой советской Армии и украшенной подписью генерала Калашникова. Нержавеющий дамаск, созданный Чадом Николсом, состоит из 80 слоев и выкован вручную за узором "Вирус". Он отличается чрезвычайно сложным узором, который является результатом очень контролируемого процесса ковки. Лезвие с острием типа пандура, заимствованным у багетов, открывается с помощью шпенька для большого пальца и фиксируется прочным замком Liner Lock .
Ручка изготовлена на станке из ЧПУ из блока алюминия 6061-T6 и потом анодированная твердым черным покрытием. Стабилизированные вставки изготовлены из граба, напоминающего древесину ложа знаменитого автомата, и образуют форму характерных вентиляционных отверстий цевья. Цвет Russian Amber Shellac оригинальных лож был также точно подобран. Деревянные вставки также фрезерованы на станке с ЧПУ и вставлены вручную. Все винты и клипса также анодированы в черный цвет.
Нож Бокер Kalashnikov Bayonet Damast изготовлен вручную на мануфактуре Boker Knife в Золингене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 24 місяці |
| Довжина в складеному стані | 132 мм |
| Довжина клинка | 96 мм |
| Колір рукоятки | чорний, червоний |
| Марка сталі | Дамаська сталь |
| Материал рукоятки | Aluminum + Ironwood |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.8 мм |
- Цена: 19 404 ₴










