Описание ножа Benchmade Bugout (535):
Benchmade-это широко известная торговая марка сложных ножей из Америки. Свою популярность ножи Benchmade заслужили не только благодаря непревзойденному качеству.
Главная заслуга компании заключается в новаторском подходе и оригинальных решениях при создании своих ножей. Так, сложные ножи Benchmade имеют уникальный в своем роде замок Axis-lock, отличаются длинными и надежными клинками. Корни компании Benchmade имеют непосредственное отношение к созданию знаменитых ножей типа бабочки. В настоящий момент на заводах Benchmade производятся ножи разных форм и типов, а также спасательные инструменты. Сложные ножи практически незаменимы в любом походе, на рыбалке или охоте. Их часто используют и в быту, поскольку они являются надежными помощниками в ремонте и других бытовых процессах. Складной нож Benchmade "Bugout" (535) – это сверхлегкий (вес 52 грамма) и удобный нож для альпинистов и заядлых путешественников. Эргономичная конструкция разработана с учетом требований к ножу для повседневной носки. Небольшой клинок длиной 82 мм классической формы Drop Point изготавливается из порошковой нержавеющей стали CPM-S30V, которая, благодаря высокому содержанию углерода (1,45%), хрома (14%), ванадия (4%) и молибдена (2%), отличается отличным удержанием кромки, высокой устойчивостью к коррозии и отличным резом. Сталь СРМ S30V разработана специально для удовлетворения потребности ножевой индустрии в качественной стали с очень высокими свойствами прочности. Раскрытие ножа производится с помощью двухстороннего анодированного в голубой цвет шпенька, а надежную фиксацию обеспечивает разработанный и запатентованный компанией Benchmade замок AXIS. Удобная рукоят голубого цвета из полимера Grivory способна выдерживать высокие температуры и обладает большой прочностью. Плашки текстурированы для лучшего захвата при работе. Кроме того, нож будет удобен как правшам, так и левшам, так как производитель дает возможность переставлять клипсу. В качестве дополнения в основании рукояти расположено достаточно большое отверстие для темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Голубой |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 82 мм |
| Колір рукоятки | синій |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
- Цена: 9 945 ₴





