Описание Нож Peltonen M07 (N690), без покрытия, хаки, хаки композитный чехол
Ножи Peltonen - творение финского военного наблюдателя Юха-Пекка Пелтонена. Создателем ножа стал отставной капитан финской армии Юха-Пекка Пелтонен (JP Peltonen), участвующий в ряду современных миротворческих миссий ООН. Идея родилась в жгучую жару Южного Ливана и была адаптирована создателем к суровым реалиям Севера. Ranger Puukko был разработан с учетом функциональности как инструмент для профессионалов и надежный компаньон для охотников и искателей приключений, которые заботятся о качестве инструмента, который всегда должен быть под рукой.
К работе над собственной линейкой ножей Пелтонена подтолкнул то, что армейские ножи, как правило, больше подходят для ведения ближнего боя, чем выполнение бытовых полевых задач. В стремлении создать идеальный универсальный нож за основу был взят форму традиционной "финки" puukko. Вместе работы стал отлично сбалансированный хозяйственно-бытовой нож Peltonen Ranger Knife, выпускаемый в двух размерах: больше - M95, и меньше - M07.
Кованый меч модели M07 имеет длину 12,5 см и толщину 4,25 мм. Он острый, долго сохраняет эффективность резки и при необходимости легко затачивается. Изготовлен клинок из нержавеющей стали марки N690.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Peltonen |
| Цвет | Хаки |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | мисливський, рибальський, для виживання, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 125 мм |
| Довжина рукояті | 125 мм |
| Колір рукоятки | темно-зелений |
| Марка сталі | N690 |
| Материал рукоятки | TPE |
| Твердість клинка | 60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4.25 мм |
| Чохол / піхви | Да |
- Цена: 5 550 ₴




