Описание Нож Boker 1969 Mach-1 Damast Green
Boker Manufaktur Solingen - ножи высшего класса! С 1869 года и до сих пор производятся на фабрике Boker в городе Золинген, Германия.
Клинки из дамасской стали выкованы вручную по традиционной технологии, которой уже более 2000 лет. Благодаря высокому профессионализму мастеров Böker на свет появляются ножи, одного взгляда на которые достаточно, чтобы понять - это настоящие произведения искусства!
Безграничный горизонт, горячий асфальт, рев V8 и ветер свободы в лицо. Именно эти эмоции воплощены в Boker Solingen 1969 Mach-1 Damast - эксклюзивном ноже, вдохновленный одним из самых величественных масел в истории - Ford Mustang Mach-1 1969 года.
Созданный в коллаборации с итальянским дизайнером Томмазо Румичи – это гимн скорости, стиля и мощности. Его клинок из дамасской стали выкован мастером этой стали Чадом Николсом с фирменным узором Wavepool, созданный из реальных деталей оригинального Mustang – рычагов подвески и элементов ходовой. Это настоящая материализация легенд. Клинок приводится в рабочее положение с помощью съемного шпенька, а замок Liner Lock надежно фиксирует его. Осевой винт выполнен в стиле колес легендарного авто.
Анатомические выемки на алюминиевой рукоятке напоминают крылья машины, в то время как золотистая вставка передает дух хромированной отделки кузова и дверей. Скос на торце рукояти ностальгически повторяет контур кузова фастбек. Даже клипса, выточенная из цельного куска стали, повторяет дизайн дверной ручки Mach-1. Каждый элемент ножа - это вдумчиво воссозданная алюзия на культовый автомобиль.
Boker 1969 Mach-1 Damast поставляется в специальном дисплее, сделанном не только для хранения, но и для демонстрации - как автомобиль на подиуме. Mach-1 – для тех, кто ценит скорость, свободу и мощность в каждом движении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Цвет | Зелёный |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 82 мм |
| Довжина рукояті | 116 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | Дамаська сталь |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.6 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 20 510 ₴






