Описание Нож Boker Kwaiken Black
Успешная серия сложных ножей Kwaiken Flipper разработана американским ножевым мастером Лукасом Бернли (Lucas Burnley) после не менее популярных и востребованных серий Kwaiken Folder и Kwaiken Mini. В качестве материала для изготовления клинка использована японская сталь VG-10. Клинок имеет вогнутые спуски (Hollow Grind) и извлекается с помощью флиппера с аккуратной насечкой для более надежного «сцепления» с пальцем. Система IKBS (Ikoma Kort Bearing Sistem) обеспечивает легкое и плавное раскрытие и закрывание сложного ножа. В большинстве моделей в роли фиксирующего механизма выступает популярный замок Liner Lock. В зависимости от модели накладки рукоятки могут быть изготовлены из карбона, титанового сплава, нержавеющей стали или стеклотекстолита G10. Для более удобного ношения предусмотрена небольшая карманная клипса. Складные ножи серии Kwaiken Mini Flipper имеют такой же лаконичный дизайн, как у их более старых братьев, но отличаются более компактными размерами. Клинки изготовлены из стали D2, ножи оснащены съемной клипсой (модель Kwaiken Mini Flipper Titan).
Успешная серия складных ножей Kwaiken разработана американским ножевым мастером Лукасом Барнли (Lucas Burnley), одним из самых влиятельных дизайнеров 21-го века. Вдохновленные нео-японским стилем, модели этой линейки благодаря точным линиям и тонкому, утонченному дизайну стали настоящими иконами EDC ножей.
Клинок изготовлен из высокопрочной премиум-сталли MagnaCut (61-62HRC). Инструмент приводится в рабочее положение благодаря флипперу и системе шарикоподшипников. Разблокировка ножа осуществляется нажатием кнопки замка Button Lock. Рукоятка данной модели изготовлена из высокопрочного алюминия.
В комплекте предусмотрен войлочный чехол и клипса, что позволяет носить нож с глубокой посадкой (tip-up). Нож изготовлен вручную на фабрике Boker Knife Manufacture в Золингене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 77 мм |
| Довжина рукояті | 107 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-Magnacut |
| Твердість клинка | 62-63 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
- Цена: 6 360 ₴




