Описание Нож Extrema Ratio MF1 Evo D Black
Ножевая компания Extrema Ratio славится не только своими ножами с фиксированным клинком, но и фолдерами. Один из ярких представителей складных тактических ножей от Extrema Ratio – линейка MF. Эта аббревиатура расшифровывается как Medium Folder, обозначающий главную характеристику линейки – складной нож среднего размера. Универсальная, сбалансированная и прочная конструкция ножа MF делает его незаменимым помощником для решения тактических задач, для EDC или в условиях города.
Широкий клинок профиля Drop Point наделяет нож отличными колючими и режущими качествами, а легированная кобальтом сталь Böhler N690 твердостью 58 HRC хорошо выдерживает интенсивные нагрузки, в том числе и поперечные. Финишное покрытие клинка Black Oxide MIL-C-13924 отлично защищает от коррозии и может изменяться в зависимости от модели: чисто черное или с лазерной гравировкой в виде маскирующих полос. Для комфорта и уверенности при использовании, на обухе расположен ряд массивных насечек для упора большим пальцем. Приводится в рабочее положение как левой, так и правой рукой, с помощью двухстороннего шпенька. Фиксируется в открытом виде с помощью надежного замка Liner Lock. Extrema Ratio позаботилась о безопасности и для предотвращения случайного открытия был установлен предохранитель, который надежно фиксирует клинок в открытом или закрытом положении. Также линейка MF получила нововведения – регулирующий осевой винт, благодаря которому можно отрегулировать плавность выхода клинка.
Накладки на рукояти изготовлены из алюминиевого сплава Anticorodal высшей степени очистки. Этот материал обладает невероятной стойкостью к коррозии, чрезвычайно прочен и выдержит самую тяжелую работу. Эргономичная форма рукоятки, разработанная по уникальной технологии ERMH (Extrema Ratio Multipurpose Handle), базирующейся на принципах кинезиологии, комфортно ложится руку в. Также предусмотрена большая подпальцевая выемка для обратного хвата. Для удобства носки установлена двухсторонняя клипса глубокой посадки.
MF1 EVO - это эволюция культового сложного ножа MF1. Новинка представляет новую философию дизайна Extrema Ratio, сочетая эстетику и функциональность в инновационном способе. Это не просто стилистическое переосмысление, а совершенствование характеристик, которое сохраняет первозданную суть ножа, предназначенного для решения самых сложных задач. В линейке MF1 EVO также расширен диапазон доступных цветов, кромок и сталей, что обеспечивает еще большую универсальность для удовлетворения любых потребностей.
Клинки традиционно выполнены из премиальной стали Böhler N690, закаленной до 58 HRC, однако в серии наконец-то доступны модели с клинками из стали M390 в закалке 61 HRC. Механизм блокировки Liner Lock теперь поддерживается системой безопасности нового поколения Hidden Lock. Накладки рукояти по умолчанию выполнены из алюминия Anticorodal, что чрезвычайно устойчив к износу и коррозии. На конце рукоятки размещен стеклобой и двусторонняя клипса для удобного ношения ножа на кармане и снаряжении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Extrema Ratio |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 96 мм |
| Довжина рукояті | 135 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | N690 |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 14 730 ₴










