Описание Нож Boker Plus Hermod Folder Black
Нож Boker Hermod назван в честь скандинавского бога из рода асс Гермода, сына Одина. Он известен тем, что по назначению отца всех богов, отправиться в царство Хель освободить своего брата, Бальдра. К сожалению, из-за козней Локи, его миссия успехом не увенчалась, но удалось вернуть Одинову его кольцо Драупнир.
Boker Plus Hermod Folder - это массивный сложный нож, созданный немецким дизайнером Мерком Гофмейстером с Midgards Messer в коллаборации с Boker Plus. Hermod Folder - складная версия популярного фиксированного ножа Hermod, сочетающая в себе брутальную силу, функциональность и уникальный дизайн.
Клинок изготовлен из инструментальной стали D2 с отделкой Stonewash, маскирующей следы эксплуатации. Благодаря системе шарикоподшипников открытие массивного клинка происходит плавно, а надежный замок Liner Lock обеспечивает фиксацию в открытом положении. На обухе расположены насечки, которые продолжаются на рукояти и обеспечивают более надежный хват во время работы.
Рукоять выполнена из стеклотекстолита G10 с выразительной мозаичной текстурой. Конструкция предусматривает дополнительный съемный штифт безопасности, что предотвращает случайное открытие или закрытие ножа. Наличие отверстия для темляка со встроенным стеклобоем расширяет функциональные возможности ножа. Массивная клипса позволит удобно носить нож на кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 92 мм |
| Довжина рукояті | 130 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | D2 |
| Материал рукоятки | G-10 |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 4 560 ₴







